MAI

Vendredi 28 mai à 20h30 : Concert en quintette (avec Marie-Hélène Beaussier, Sabine Chefson). Auditorium

Samedi 29 mai à 18h30 : Spectacle de danse autour de Chopin, classes de danse d’Anne Puissegur, Auditorium

JUIN

Mardi 1er juin à 20h45 : audition de la classe de piano de Sylvie Couderc, Auditorium

Mercredi 2 juin :  20h : Soirée « Carte Blanche ». Auditorium

Vendredi 4 juin à 20h: audition de la classe de piano d’Irene Kutin, Auditorium

Samedi 5 juin (heure à confirmer) : audition de la classe de piano d’Armine Varvarian, Auditorium

Dimanche 6 juin : Fête au Square Necker

Lundi 7 juin à 14h : Présentation de L’Etoile de Chabrier, avec Colette Hochain, Auditorium

Lundi 7 juin à 20h15: Comédie Musicale sous la Direction de Caroline Duliège, Salle d’Art Dramatique

Mercredi 9 juin à 19h30 : Spectacle des élèves d’Art Dramatique, Classe de Liza Viet, Auditorium

11, 12 et 13 juin 2010: Week-end Portes Ouvertes

 Mardi 15 juin à 20h45 : Audition de la classe de violon d’Isabelle Flory, Auditorium

Mercredi 16 juin à 19h30 : Audition de la classe de piano de Marie-Anne Baillot d’Estivaux, Auditorium

Vendredi 18 juin (heure à définir) : Concert de pianos avec Nadège Barbin, Martine Barret Wjuniski, Antoine Didry-Demarle et Armine Varvarian, Auditorium

Lundi 21 juin à 20h15 : Audition de la classe de violon et de violoncelle de Marie-Hélène Beaussier-Lainé et de Thibault Vieux, Salle d’Art Dramatique

Mardi 22 juin à 20h45 : Audition de la classe de clarinette de Pierre-François Boet, Auditorium

Samedi 26 juin à 16h: Audition de la classe d’alto de Sabine Bouthinon, Salle d’Art Dramatique

Lundi 28 juin à 20h15 : Audition de la classe de contrebasse d’Eric Lancelot, Salle d’Art Dramatique

Certificats d'Etudes Musicales : Auditorium
Lundi 28 Juin	
18h Jeanne Porreta, Flute 19h Pauline Rigal, Violon Mardi 29 Juin
17h30 Lucille Wittersheim, Harpe 18h Raiane Salem, Violon 18h45 Nadia Idamar, Piano 19h30 Guillaume Perrus, Percussions Mercredi 30 Juin
18h30 Myriam Rguieg, Guitare 19h15 Ariane Toussaint, Piano (2ème année : répertoire) 19h40 Alice Varron, Piano (2ème année : répertoire) 20h Benjamin Simonet, Piano
Evenements 2009 / 2010
 
© 2016 Peter Vizard